Билайн улучшил качество связи в байкальской Мальте

Оператор билайн улучшил качество связи в селе Мальта — одном из старейших сел Иркутской области. Населенный пункт, помимо прочего, известен тем, что здесь проходит единственное в мире празднование Дня Мамонта.

Село Мальта расположено в Усольском районе Иркутской области, его название произошло от бурятского слова «мойлто» — «черемуховое место». Населенный пункт является историческим памятником федерального значения — в XX веке здесь была обнаружена стоянка древнего человека эпохи палеолита и останки вымерших животных, включая мамонта, который стал символом и брендом села.

Технические специалисты билайн увеличили покрытие 4G в северной части населенного пункта. Теперь жители Мальты могут с комфортом оставаться на связи с близкими и пользоваться современными сервисами: общаться в социальных сетях и мессенджерах, слушать музыку и смотреть видео онлайн, получать государственные услуги, оплачивать налоги и пошлины.

«В настоящий момент билайн реализует программу развития сети в Иркутской области. Она охватывает как крупные города региона, так и небольшие населенные пункты. Одним из них стала Мальта, в которой проживает порядка 3 тысяч человек. Это — логичное продолжение работы в Усольском направлении: в марте мы рассказывали об улучшениях на проспекте Химиков в Усолье-Сибирском, где наши технические специалисты запустили базовую станцию для создания „коврового“, то есть непрерывного покрытия», — комментирует директор Иркутского отделения Егор Белый.

Честные новости в ОК

Добавьте ИА IrkutskMedia в свои избранные источники в Яндекс.Новости

Билайн улучшил качество связи в байкальской Мальте
09:14
171
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...