Двое детей и их мать погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе

Ночью 23 мая в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района произошел пожар на улице Мостостроителей. Горел частный дом, пожар заметили поздно, огонь распространился на весь жилой дом и хозяйственные постройки. Из соседней квартиры самостоятельно эвакуировались шесть человек, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

На момент прибытия пожарных строения были полностью охвачены огнем на площади 278 квадратных метров, обрушились строительные конструкции. В 05:51 открытый огонь потушили.

При ликвидации последствий пожара под обрушившимися конструкциями в квартире обнаружили тела троих погибших людей: женщины 1983 года рождения и двое ее детей, мальчик 2010 года рождения и девочка 2015 года рождения. Хозяин квартиры, находившийся на ночном дежурстве, приехал во время тушения пожара. Известно, что квартира не была оборудована автономным пожарным извещателем, и узнать о начавшемся пожаре в их жилье люди не смогли. Причина пожара устанавливается.

Следователи СК возбудили уголовное дело по части 3 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». На месте работают следователи. Расследование поставила на контроль прокуратура.

Двое детей и их мать погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе
12:59
260
Irk.ru
Даткайым
13:24
Мой одноклассник…
Загрузка...