Уголовное дело о разрушении стоянки древнего человека возбудили в Приангарье

В Иркутской области возбудили уголовное дело по факту разрушения стоянки древнего человека у Тальминских писаниц.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России, в апреле жители Качугского района пожаловались в полицию на действия организации при проведении взрывных сейсморазведочных работ на левом берегу реки Тальма. Сотрудники полиции в ходе проверки выяснили, что были нарушены требования законодательства об охране объектов культурного наследия. Собранные материалы направили в прокуратуру, по результатам их рассмотрения выяснилось, что из-за разрушения стоянки древнего человека ущерб составил порядка семи миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту нарушения требований сохранения памятников истории и культуры народов РФ. Руководителю подрядной организации сотрудники надзорного ведомства внесли представление и потребовали устранить нарушения, а также способствовавшие им причины и условия. Расследование продолжается.


Уголовное дело о разрушении стоянки древнего человека возбудили в Приангарье
18:34
171
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Более 10 тысяч человек поучаствовали во всероссийском дне бега "Кросс Нации" в Приангарье
В рамках Всероссийского дня бега "Кросс Нации" в Иркутской области приняли участие более 10 тысяч человек из 25 муниципальных образований.
IrkutskMedia 5 дней назад 0
В Приангарье 13 390 человек пострадали от укусов клещей
В Иркутской области с начала сезона активности клещей от укусов этих насекомых пострадали 13 390 граждан, в том числе 2 893 несовершеннолетних. В прошлом году за аналогичный период зарегистрировали 13 308 укушенных.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
В Приангарье за неделю в ДТП трое человек погибли и сорок один получили травмы
В Иркутской области за неделю произошло 34 ДТП, в которых трое погибли и еще сорок один получили травмы. Об этом сообщили 18 сентября в пресс-службе регионального ГУ МВД России.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
По версии следствия, конфликт произошел на почве ревности к общей знакомой. В следственном отделе СК по Октябрьскому району Иркутска возбудили уголовное дело в отношении одного из мужчин, участвовавших в драке.
ИркСиб 3 дня назад 0
Следственный отдел по Октябрьскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело в отношении местного жителя. Его подозревают в покушении на убийство, совершенное из хулиганских побуждений.
Irk.ru 3 дня назад 0