Ярмарка ко Дню предпринимателя открылась на Ольхоне

Свою продукцию на ней представили предприниматели и самозанятые Хужирского МО.

Торжественное открытие ярмарки состоялось в пятницу, 26 мая, в поселке Хужир на острове Ольхон. Руководитель агентства по туризму Иркутской области Евгения Найденова поздравила участников ярмарки с Днем предпринимателя и призвала местных жителей активнее пользоваться государственными мерами поддержки, развивать бизнес и свой район, сообщает пресс-служба областного правительства.

Евгения Найденова напомнила, что Приангарье стало одним из первых регионов, получивших федеральную субсидию на строительство модульных отелей. На Ольхоне до 1 июля возведут три таких гостиницы.

«Самый большой остров на Байкале привлекает туристов со всего мира. Важно развивать здесь организованный, современный и правильный туризм. Необходимо стремиться к тому, чтобы поселок Хужир становился лучше и краше, а Ольхон в целом – еще притягательнее», – сказала Евгения Найденова.

На ярмарке состоялась презентация визитно-информационного центра ФГБУ «Заповедное Прибайкалье». Все желающие смогли принять участие в акции «Зеленый остров» – высадить деревья и кустарники в сквере Победы. Кроме того, жителям рассказали об услугах и дополнительных мерах поддержки, оказываемых центрами занятости населения.

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Ярмарка ко Дню предпринимателя открылась на Ольхоне
15:40
187
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...