Зампред правительства Приангарья: строительство некоторых соцобъектов в Иркутске и районе идёт с отставанием от графика

Темпы работ по строительству некоторых социальных объектов в Иркутске и Иркутском районе необходимо ускорить. Об этом заявил заместитель председателя правительства Приангарья Павел Писарев, который по поручению губернатора региона Игоря Кобзева проверил, как идут работы по возведению некоторых объектов в областном центре и его окрестностях. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на правительство Иркутской области. 

Провели проверку текущих работ на объектах Иркутска и Иркутского района. Часть из них планируется ввести в 2023 году. Это школы, детские сады, а также спортивный комплекс. В каждом случае были проверены темпы выполнения работ, на некоторых есть отставание по графику, работы необходимо усилить, – отметил Павел Писарев.

Так, в деревне Карлук возводится физкультурно-оздоровительный комплекс. Его готовность сейчас составляет 76%. В настоящее время здесь идут работы по укладке инженерных сетей, ведётся внутренняя отделка помещений. Подрядчику поручено ускорить темпы работ. 

В Иркутске на улице Академической возводится здание начальной школы №75. Здесь работы идут с отставанием, о чём не раз говорили подрядчику. Если так пойдёт и дальше, то власти будут вынуждены применять штрафные санкции. 

В рабочем поселке Маркова микрорайона Березовый к 2024 году возведут детский сад на 490 мест и школу на 1550 мест. В настоящее время на объекте выявлена проблема в виде большого количества грунта, что затрудняет продолжение работ. Дано поручение в течении недели произвести изменения технических решений с целью предотвращения удорожания в проектно-сметной документации, – рассказал министр строительства Приангарья Александр Галкин, который совместно с Павлом Писаревым проверял ход работ по строительству соцобъектов.

На многих объектах, которые песетили Павел Писарев и Александр Галкин, работы идут хорошими темпами. Так, в Усть-Куде сейчас строится детский сад на 145 детей. Здесь прокладывают электропроводку, оштукатуривают стены. Уже начаты работы по заливке полов лёгким. бетоном. На объекте трудится почти 40 человек. Хорошо продвигаются работы и по строительству здания начальной школы №57 в Иркутске. А в микрорайоне Новая Лисиха возводят детский сад на 150 мест.

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Зампред правительства Приангарья: строительство некоторых соцобъектов в Иркутске и районе идёт с отставанием от графика
13:46
283
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...