За стуки в Иркутской области потушили три вновь зарегистрированных лесных пожара

В лесном фонде Иркутской области за сутки потушили три вновь зарегистрированных в Заларинском, Зиминском и Киренском районах. Их общая площадь составила 23,9 гектара. Еще одно возгорание площадью шесть гектаров — зарегистрированное 4 июня — потушили в Тайшетском районе. Ликвидировали очаг, возникший из-за грозы на землях Прибайкальского нацпарка, в четырех километрах от деревни Харанцы Ольхонского района. Кроме того, потушили пожар в Зиминском районе, его площадь составила 9,3 гектара. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В Нижнеудинском районе локализовали пожар на площади четыре гектара. Также в локализованном состоянии на площади 24 гектара остается пожар в Братском районе и в Черемховском районе. В действующем состоянии находится пожар в Качугском районе на площади 2,6 гектара.

Всего в тушении пожаров на землях лесного фонда 5 июня были задействованы 245 человек, в том числе 94 пожарных-десантников и 141 работник лесопожарных станций, и 44 единицы наземной техники. Авиамониторинг лесопожарной обстановки осуществляли три легкомоторных самолета и пять Ан-2. Вертолет МИ-8 был задействован в переброске десантников.

За стуки в Иркутской области потушили три вновь зарегистрированных лесных пожара
13:46
159
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Два лесных пожара ликвидировали в Прибайкалье 19 сентября. Первый – в Братском районе, – площадью 0,2 гектара обнаружили 18 сентября. Еще один пожар ликвидировали в Усольском районе. Он полыхал на площади 0,9 гектара.
Альтаир 1 день назад 0
Пострадал один человек. Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 11 пожаров за прошедшие сутки. Погибших нет, но пострадал мужчина в садоводстве «Ясный-2» Усть-Кутского района.
ИркСиб 6 дней назад 0
Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 11 пожаров за прошедшие сутки. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, погибших нет, но в садоводстве «Ясный-2», Усть-Кутского района, пострадал один человек.
Альтаир 6 дней назад 0
От региона участвовали восемь специалистов. В Омске прошел конкурс профмастерства среди испытательных пожарных лабораторий Сибирского федерального округа.
ИркСиб 3 дня назад 0
Один лесной пожар произошел в Иркутской области из-за грозы
Предыстория:  Пожароопасный сезон завершился в четырех северных лесничествах Иркутской области Специалисты обнаружили и потушили возгорание площадью три га в лесном фонде в Тайшетском рай
IrkutskMedia 2 дня назад 0