Пенсионер и фармацевт из Приангарья перевели аферистам 3 миллиона рублей

Двое жителей Иркутской области стали жертвами мошенников и потеряли более 3 миллионов рублей. Накануне в отделение полиции обратилась иркутянка, работающая провизором в одной из аптек, и рассказала, что пострадала от действий мошенников. Все началось со звонка неизвестного, который назвался специалистом по инвестициям и предложил заработать на бирже.

Новость по теме После переустановки приложения жительница Приангарья лишилась денег Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, поверив в реальность легкого заработка, иркутянка оформила несколько кредитов и перевела лжеброкеру полтора миллиона рублей. Только через некоторое время она поняла, что стала жертвой мошенников.

Аналогичная история произошла с пенсионером из Железногорска-Илимского, который также поддался желанию заработать на рынке ценных бумаг – но на этот раз дело нужно было иметь с криптовалютой. В течение нескольких месяцев пострадавший переводил деньги злоумышленникам, и в общей сложности потерял 1,8 миллиона рублей.

Пенсионер и фармацевт из Приангарья перевели аферистам 3 миллиона рублей
15:08
216
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...