В Иркутске осенью откроют обновленную городскую библиотеку №16

Помещение отремонтировали и зонировали для удобства читателей.

Иркутскую городскую библиотеку №16 имени Д. Г. Сергеева сделали модельной. Ремонт уже завершен. Сейчас внутри здания расписывают стены, оснащают помещения необходимой мебелью. В ближайшее время приступят к обновлению пожарной сигнализации. На переоборудование выделены средства из областного и муниципального бюджетов.В столице Приангарья учреждение такого формата создают впервые. в.Масштабную модернизацию проводят в рамках национального проекта «Культура».

В помещении библиотеки разместят зоны деловых встреч, концертных программ, тихого чтения, игровых и познавательных мероприятий. Книжный фонд дополнят новыми российскими и зарубежными изданиями, сообщает пресс-служба мэрии областного центра в среду, 7 июня.

«Отдельно создаем интеллект-центр с современной техникой: интерактивная панель, виар-очки. Кроме того, появятся графические планшеты, на которых посетители с помощью волонтеров будут учиться рисовать. Открытие библиотеки запланировано осенью этого года. Наши сотрудники и читатели ждут его с нетерпением», – сказала заведующая библиотекой № 16 Марина Дмитриева.

Модельные библиотеки называют учреждениями нового поколения. Их открывают по всей России. Это современный образовательный центр, который сочетает в себе уютную атмосферу, оригинальный дизайн, многофункциональность и комфорт, а также наличие гаджетов и разнообразной литературы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Больше фото и видео – в нашем телеграм-канале.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске осенью откроют обновленную городскую библиотеку №16
14:18
161
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...