Обучающее занятие для школьников организовали единороссы Иркутска ко Дню эколога

Партийцы Иркутского городского отделения «Единой России» совместно с благотворительным фондом «Оберег» провели экологическую лекцию для учеников школы № 35 в микрорайоне Первомайский в Иркутске. В рамках мероприятия руководитель фонда «Оберег» Александр Соболев рассказал ребятам об интересных экологических фактах и полезных экологических привычках.

Участниками мероприятия стали школьники с 1 по 7 классы. Занятия прошли в рамках Международного дня защиты окружающей среды и Дня эколога, который в России отмечают 5 июня.

В школе не первый год ведется работа по экологическому воспитанию подрастающего поколения. В том числе ученики собирают и сдают на переработку пластиковые бутылки, крышки и батарейки. Кроме того, в школе установлены таблички, которые напоминают учащимся о необходимости бережливого потребления водных и энергоресурсов.

Мероприятие было проведено в рамках федерального партийного проекта «Чистая страна» и муниципального «Иркутск – зелёный город», которые направлены на развитие эко-культуры населения.

Обучающее занятие для школьников организовали единороссы Иркутска ко Дню эколога
15:38
146
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...