В Иркутской области создают всероссийский центр гидропоники

В Иркутской области создается всероссийский центр гидропоники и передовых сельскохозяйственных технологий. Проект инициировали компания «Палп-Агро», НОЦ «Байкал», группа компаний «Экосфера» и ИрГАУ. 
Специалисты разрабатывают инженерные решения для запуска гидропонических ферм, создают нормативную и образовательную базу, выращивают корма для животных и исследуют выращенные растения. Уже создано оборудование для выращивания гидропонного зеленого корма для птиц, что увеличивает количество яиц и вес животных.
Группа компаний «Экосфера» разрабатывает оборудование для выращивания растений на гидропонном методе для дома, ресторанов и образовательных учреждений. В рамках НОЦ «Байкал» также проводятся другие проекты, такие как разработка биотехнологий воспроизводства холодных аборигенных видов рыб Прибайкалья, селекция картофеля и мягкой яровой пшеницы. Всего в секторе агропромышленных технологий НОЦ «Байкал» сейчас входят 14 предприятий, шесть из которых — образовательные центры Иркутской области и Бурятии.
Подробнее читайте на сайте «Глагол. Иркутское обозрение».


Фотогалерея

В Иркутской области создают всероссийский центр гидропоники
16:16
924
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...