ИРНИТУ принял участие в международной образовательной выставке в Пекине

Проректор по международной деятельности ИРНИТУ Степан Быков и советник ректора по китайскому направлению Ся Шуан приняли участие в образовательной выставке China Education Expo 2023 в Пекине. Они презентовали вуз на объединенной экспозиции Министерства науки и высшего образования РФ, присоединились к выставочному туру 27-28 октября.

China Education Expo (CEE) – одна из крупнейших образовательных выставок в Юго-Восточной Азии. Мероприятие организуют при поддержке Китайской ассоциации международных образовательных обменов (CEAIE). К проекту в Пекине присоединились 362 организации из 15 стран мира.

Российская экспозиция объединила 27 ведущих вузов и 12 российско-китайских ассоциаций отраслевых университетов. В павильоне, ставшем крупнейшим на выставке, работали более 100 человек. С образовательными программами ИРНИТУ гостей знакомили проректор по международной деятельности Степан Быков и советник ректора по китайскому направлению Ся Шуан.

По словам Степана Быкова, Иркутский политех активно развивает сотрудничество с китайскими организациями.

«В ходе выставки мы отметили высокий интерес коллег и абитуриентов к инженерно-техническим программам, изучению русского языка в ИРНИТУ. Мы благодарим организаторов мероприятия и координаторов от Минобрнауки РФ за слаженную работу и достойный уровень подготовки», — сказал Степан Быков.

Для участников выставки провели семинар «Особенности работы на китайском рынке». На повестке были вопросы продвижения российского образования в Китае, прием иностранных студентов по квоте правительства РФ и др.


Фото предоставил Степан Быков


ИРНИТУ принял участие в международной образовательной выставке в Пекине
04:48
286
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...