Более 238,5 миллиона рублей выделят в ближайшие три года на ремонт дорог в Маркова

238,6 миллиона рублей планируют направить из областного бюджета на ремонт дорог в рабочем поселке Маркова в течение трех лет. На эти деньги там отремонтируют 13 автомобильных дорог, в том числе в СНТ. Работы проведут по программе «Транспортный каркас Иркутской области». По ней из областного бюджета выделяют деньги на приведение в нормативное состояние участков дорог, которые имеют важное значение для населенных пунктов с населением не менее 6 тысяч человек. Какие дороги отремонтировать первыми, муниципальные образования определяют сами. 



– Транспортный каркас Иркутской области – это сеть автомобильных дорог местного значения с наибольшей интенсивностью. Это те дороги, по которым каждый день ездят тысячи людей в школы, детские сады и на работу. И, конечно, они имеют большое социальное значение. С этого года ежегодно выделяем субсидии на приведение автомобильных дорог, входящих в транспортный каркас, в нормативное состояние. Задача района – правильно определять приоритеты, вовремя и эффективно использовать выделяемые деньги, – отметил председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев во время рабочей поездки в Маркова.

В 2023 году в Маркова по программе «Транспортный каркас» направили 53 миллиона рублей. В итоге да год отремонтировали автодороги общей протяженностью полтора километра. Это 500 метров улицы Трактовой, 700 метров Родниковой и 300 метров проезда Верхнего.

В 2024 году на ремонт дорог территория получит уже более 100 миллионов рублей. Администрация Маркова планирует отремонтировать участки автодорог общей протяженностью 7,7 километра.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:54
77
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...