Меры соцподдержки семей участников СВО продлили в Иркутске на 2024 год

С инициативой выступил мэр города.

Дума Иркутска на 57-м очередном заседании под председательством Евгения Стекачева, продлила меры социальной поддержки по обеспечению бесплатным питанием обучающихся школ и оплате за присмотр и уход за детьми в детских садах из семей участников СВО. Инициативу внес мэр города Руслан Болотов, сообщает «ИркСиб» в четверг, 30 ноября, со ссылкой на пресс-службу Думы города.

«Бесплатное питание за счет средств бюджета Иркутска, как и в этом году, будут получать дети из семей наших бойцов, обучающиеся в 5-11 классах школ города. В настоящее время это 24 ребенка, остальные ребятишки пользуются иными льготами, в которых уже предусмотрен обед. Дошкольные учреждения без оплаты посещают 580 детей из семей участников СВО. Нам важно продолжать помогать жителям. Данные меры поддержки остаются и в случаях гибели военнослужащего», – рассказал в своем телеграмм-канале спикер Евгений Стекачев.

Также на заседании избрали председателя постоянной комиссии по бюджетной политике. Им стал депутат по избирательному округу № 16 Максим Булдаков. Он являлся заместителем руководителя с начала образования комиссии.

«Для бюджета я человек не сторонний. Ранее работал в министерстве финансов Иркутской области и закончил свою деятельность в должности заместителя министра. Поэтому специфику бюджетного процесса и его формирование я, безусловно, знаю. На новом для себя посту приложу все силы, чтобы вместе с депутатами отрабатывать важные вопросы. Спасибо за оказанное доверие», – выступил на заседании Максим Булдаков.

Всего на заседании рассмотрели 12 вопросов. Депутаты утвердили внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов, в Положение о муниципальном жилищном контроле и в Положение о муниципальном контроле за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения на территории Иркутска.

ИА «ИркСиб».

Поделиться Поделиться в WhatsApp
Источник:
https://irksib.ru/allnews/12-social/42159-mery-sotspodderzhki-semej-uchastnikov-svo-prodlili-v-irkutske-na-2024-god
Сайт:
ИркСиб
14:38
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.