HD Присяжные в районных судах: первый оправдательный приговор

Присяжные в районных судах: первый оправдательный приговор
00:18:44
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Первый в России оправдательный приговор в районном суде с участием присяжных заседателей – это, без преувеличения, сенсация. 
Вне зависимости от того, будет ли он обжаловаться потерпевшими или прокуратурой, будет ли он изменен вышестоящей инстанцией или нет, факт остается фактом: в мизерную статистику оправдательных приговоров судьёй Ленинского районного суда г. Иркутска Александром Крюковым сделан пусть и маленький, но очень важный вклад.
Несколько дней назад судья Ленинского районного суда Александр Крюков на основании решения присяжных постановил первый в России такого рода оправдательный приговор: обвиняемый в убийстве своего знакомого Максим Бабинин был им полностью оправдан. 
Это решение стало знаковым: и мы решили задать несколько вопросов защитникам Максима, участвовавшим в этом процессе, иркутским адвокатам Игорю Кустову и Алексею Дорохину.
Осуждаемые вопросы. Вопрос 1: Оправдательный приговор, скорее всего, будет обжалован. В каких случаях возможна его отмена? Вопрос
2: Как вы считаете, это оправдание — случайность, или оно знаменует собой новый этап в иркутской судебной системе? Вопрос
3: В чем заключается основная сложность работы адвоката в суде присяжных? Вопрос
4: В каких случаях рассмотрение дела судом присяжных открывает для подсудимого большие перспективы, чем стандартная судебная процедура?
Подробней читать: https://irkutsk.news/novosti/75856-prisjazhnye-v-raionnyh-sudah-pervyi-opravdatelnyi-prigovor.html
Дмитрий Наводников
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...