HD Иркутская битва пенсионерки за свои квадратные метры

Иркутская битва пенсионерки за свои квадратные метры
00:17:26
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

Канун Нового года всегда воспринимается как пора чудес, надежд и время исполнения светлых мечтаний. К огромному сожалению, современные реалии Иркутска, не изобилуют добротой и справедливостью. Ярким тому подтверждением является история обычной пенсионерки, которая по воли случая стала неугодным соседом для одного из местных предпринимателей.

Женщина более тридцати лет проживала на территории центрального района города Иркутска. Там, где в тесном соседстве находятся современные здания и объекты, которые считаются памятниками архитектуры, а также культуры нашего народа.
Дом женщина приобрела деревянный, без удобств. На момент покупки жилья никаких обременений у дома не было. Этот важный факт необходимо запомнить, для понимания описываемой проблемы. В определенный момент времени пенсионерка смогла себе позволить оборудовать пристрой к дому, в котором разместился теплый туалет, ванная и кухня. Более того, у нее имелись документы, которые подтверждали, что застройка не является самовольной, а производится с разрешения администрации. Вот с момента, когда женщина обратилась для того, чтобы все узаконить и довести, что называется «до ума» начались препоны со стороны властьимущих лиц.
Надо отметить, что соседом женщины является небезызвестный Д.В. Разумов. Именно он. По ее мнению, является инициатором всех ее бед. Ведь земля под ее домом фактически является «золотой». Прекрасное расположение в историческом центре города позволяет продавать квартиры за суммы, которые исчисляются десятками миллионов рублей.
Итак, своеобразный захват земли и дома пенсионерки проводился поэтапно. Сначала дом был признан вновь выявленным объектом культурного наследия. Несмотря на то, что необходимой для этого исторической экспертизы проведено не было. Однако суд этого не учел. В связи с тем, что дом явился подобным объектом, следующими судебными заседаниями было установлено, что пристрой вне закона, и он должен быть снесен. Прошло совсем немного времени, и бездушные бульдозеры сравняли с землей все труды пенсионерки и она осталась вновь без удобств. Все это, по мнению женщины, организовано лишь с одной целью – снизить стоимость земли, на которой располагается дом и причастен к этому упомянутый выше товарищ Разумов.
Сейчас женщина продолжает бороться за то, что принадлежит ей. Однако с каждым днем все сложнее и сложнее противостоять машине, которая заправляется деньгами и не щадит никого и ничего. Кто находится за рулем этого страшного механизма – остается только догадываться. Как говориться, ищите того, кому это выгодно.
Продолжим следить за развитием событий и постараемся оказать всестороннюю информационную помощь пенсионерке.
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...