Антитеррористические учения в Братске

Антитеррористические учения в Братске
00:01:16
Обнаружено блокирование рекламы на сайте

Для существования нашего сайта необходим показ рекламы. Просим отнестись с пониманием и добавить сайт в список исключений вашей программы для блокировки рекламы (AdBlock и другие).

telex 278 роликов

Антитеррористические учения в Братске: перестрелка на автовокзале, уничтожение самодельного взрывного устройства и ночная работа спецназа.
Оперативным штабом в Иркутской области проведено плановое командно-штабное учение по отработке мер антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей в г. Братске.
По сценарию учений центральным объектом условного террористического акта стала автостанция г. Братска. На территории предприятия группа «преступников» захватила «заложников» и выдвинула политические требования.
После получения информации о совершении террористического акта в городе проведены первоочередные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности населения, укрепление безопасности критически важных предприятий. К месту совершения теракта направлена группировка сил и средств оперативного штаба. Руководство проведением контртеррористической операции (КТО) осуществлялось из Иркутска по каналам конфиденциальной связи.
Главной целью мероприятий являлась проверка уровня готовности оперативного штаба в Иркутской области к проведению мероприятий в условиях контртеррористической операции.
Финалом учений стало проведение боевого мероприятия сотрудниками подразделений специального назначения. В ночное время штурмовые группы практически отработали различные варианты обезвреживания условных террористов и освобождения «заложников». Обнаруженное во время проверки автобуса самодельное взрывное устройство уничтожено с помощью специальных технических средств.
В учениях приняли участие подразделения УФСБ, ГУ МВД, ВС ЛУ МВД на транспорте, ГУ МЧС, ГУФСИН, ЦССИ ФСО, Росгвардии, правительства Иркутской области, органов местного самоуправления, экстренной медицинской помощи. В учебной ситуации проверены взаимодействие и слаженность действий привлечённых подразделений. Руководством учений отмечен высокий уровень подготовки личного состава к действиям в условиях КТО.
Оперативный штаб в Иркутской области

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...