Оставленный без присмотра насос сделал ночь жителей Иркутской области очень "жаркой"
- 17:00 22 июня
- Татьяна Павлова

В Усолье-Сибирском огонь уничтожил гараж с машиной и часть дома из-за поломки электрооборудования.
В Приангарье произошел серьезный пожар, причиной которого стала банальная неосторожность граждан.
Как сообщает МЧС региона, ночью на улице Декабристов загорелись гараж и кровля двухквартирного кирпичного дома. Пятеро жильцов успели вовремя эвакуироваться, поэтому обошлось без человеческих жертв.
На место оперативно прибыли 14 спасателей на 4 спецмашинах, которые справились с пламенем на площади 300 квадратных метров. Пожарным удалось предотвратить его перекидывание на строение, расположенное по соседству.
По данным дознавателей, возгорание началось в гараже, где был включен в розетку насос для очистки бассейна.
МЧС напоминает жителям региона о строгом соблюдении правил безопасности: не оставлять без присмотра электроприборы, следить за состоянием проводки, не перегружать сеть и устанавливать пожарные извещатели.
В случае возгорания немедленно сигнализировать по номеру 101.