Progorod logo

В Иркутской области усилят контроль за безопасностью на водных объектах

17:00 15 июняВозрастное ограничение16+
Фото телеграм-канала правительства Иркутской области.

В регионе утвержден комплекс мер, направленных на повышение обеспечения защиты людей вблизи рек и озер. Об этом сообщили в телеграм-канале правительства Иркутской области.

Распоряжение об этом подписано главой региона Игорем Кобзевым. Муниципалитетам указано активизировать профилактическую работу. Им необходимо организовывать патрулирование береговых зон и проинформировать граждан о правилах безопасного поведения на воде, особенно в периоды повышенного риска – в выходные и праздничные дни.

Особое внимание уделят несовершеннолетним. Руководители лагерей и других детских учреждений, расположенных в километровой зоне от открытых водоемов, обязаны провести с воспитанниками специальные занятия по безопасности.

В популярных местах отдыха появятся информационные щиты с правилами поведения и предупреждениями о запрете купания в необорудованных местах. Также планируется активное использование социальных сетей для распространения сведений о безопасности.

Читайте также:

"Орион телеком" справился с последствиями кибератаки на Иркутск В Иркутске активно ведутся работы по обновлению улицы Дзержинского Юные таланты Иркутской области блистали на фестивале "Золотой ключик"
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: