20 производителей товаров из Иркутской области объединились в условиях дефицита

24 марта в Иркутске прошла конференция по объединению производительных сил Иркутской области. В ней приняли участие 20 производителей товаров из разных сфер перерабатывающей промышленности: это производство продуктов питания, изделий из металла и пластика, систем мониторинга и программ обеспечения. Также присутствовали представители торговых сетей, университетов.

Обсуждали реальную ситуацию с дефицитом товаров и открывающихся ниш после ухода зарубежных производителей, как выстроить объединение всех доступных ресурсов для производства необходимых населению товаров. Главной темой конференции стали обеспечение экономической безопасности региона и страны в условиях кризиса из-за санкций.

В результате предприниматели разработали конкретные предложения по объединению производительных ресурсов, которые сейчас имеются у региона. Планируется также создание регионального центра по обеспечению экономической безопасности.

Александр Деев, координатор Совета ОПС (Объединения производительных сил):
— Мы уже месяц живем в новой экономической реальности. Против нас выстроен железный занавес. Это существенно ограничивает нас в целой группе товаров и услуг. Главная сейчас задача — расставить правильные приоритеты в создании тех товаров, которые наиболее нужны экономике региона и страны. Все предложения, которые прозвучали на конференции ОПС, я передал губернатору Иркутской области Игорю Кобзеву на личном приеме.

Источник:
https://www.irk.ru/news/20220325/unification/?utm_source=rss&utm_medium=rss_feed&utm_campaign=rss1
Сайт:
Irk.ru
18:02
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.