Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутске росписью преобразят подземный переход на улице Лермонтова

В Иркутске росписью преобразят подземный переход на улице ЛермонтоваИзображение с сайта администрации Иркутска

Поверхности стен уже очищены и готовы к нанесению рисунка.

Проект, получивший название “Сквозь поэзию к живописи”, будет отражать разнообразие учебных направлений Иркутского государственного технического университета.

Художники изобразят сцены, связанные с инженерией, архитектурой и цифровыми технологиями, используя гармоничные оттенки голубого, серого и бежевого. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Оксана Жучкова, депутат думы Иркутска, подчеркнула, что переход ежедневно посещают тысячи горожан и гостей областного центра. Украшение стен поможет не только преобразить пространство, но и устранить проблему вандализма, поскольку здесь часто закрашиваются оскорбительные надписи. Она также добавила, что в месте, где стены уже украшены иллюстрациями произведений Лермонтова, подобных инцидентов не происходило.

Проект продолжает традицию обновления общественных пространств города. Ранее в 2024 году аналогичную работу проводили в микрорайоне Университетский, напротив библиотеки имени семьи Полевых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости