Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Два иркутских вуза ворвались в число лидеров по доходам IT-выпускников в России

Два иркутских вуза ворвались в число лидеров по доходам IT-выпускников в РоссииФото из архива редакции

Молодые специалисты, окончившие эти университеты в период с 2019 по 2024 год, значительно повысили уровень своего заработка. Рейтинг составил сервис SuperJob.

В списке оказались два иркутских вуза, которые продемонстрировали ощутимый рост показателей.

Лидером по зарплатам в стране стал Московский физико-технический институт, где средний доход выпускников достиг 330 тысяч рублей в месяц. Следующие позиции заняли Университет ИТМО и Московский государственный университет имени Ломоносова с доходом около 290 тысяч рублей. В топе также присутствуют Бауманский университет, МИФИ и Высшая школа экономики с зарплатами около 280 тысяч рублей.

Иркутский государственный университет улучшил свои позиции и занял 17-е место, а средняя зарплата его IT-выпускников выросла до 145 тысяч рублей. Большая часть специалистов — около 80 процентов — продолжает работать в областном центре. Иркутский национальный исследовательский технический университет занял 19-е место, а его выпускники получают в среднем 135 тысяч рублей в месяц. Более 80 процентов остаются трудиться в регионе.

Рейтинг включает государственные классические и технические университеты, чьи студенты и выпускники достигают успехов на международных научных и образовательных соревнованиях.

Иркутские вузы продолжают совершенствовать учебные программы и создавать благоприятные условия для молодых специалистов, что помогает удерживать их в регионе и развивать местный IT-сектор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости