Авария оставила часть микрорайона Иркутска без электроэнергии
- 10:00 9 ноября
- Егор Никишин

В микрорайоне Топкинский произошла авария, в результате чего его часть осталась без электроснабжения. Информацию об этом предоставили на сайте "Иркутскэнергосбыта".
По данным "ircity.ru", примерно в 22:00 жители услышали хлопок и увидели вспышку на подстанции, после чего пропал свет. Из-за обесточивания домов перестали функционировать насосы, обеспечивающие подачу воды. Сейчас горячая вода доступна, но напор очень слабый.
Согласно карте "Энергосбыта", аварийное отключение затронуло все пятиэтажки, расположенные вокруг детских садов, школы, а также ЖК "Видный". Однако некоторые жильцы сообщают о наличии электроэнергии в части зданий.
Представители "Иркутскэнергосбыта" информировали, что электроснабжение планируется восстановить ориентировочно к двум часам ночи.
Ранее мы сообщали об обсуждении губернатором планов развития транспортной системы Иркутской области.