Медведи снова выходят к людям: за сутки в Приангарье поступило шесть тревожных сообщений

Медведи снова выходят к людям: за сутки в Приангарье поступило шесть тревожных сообщенийСгенерировано в нейросети

Жители Иркутской области продолжают замечать медведей неподалёку от населённых пунктов. Только за последние сутки экстренные службы получили сразу шесть обращений. В некоторых случаях опасения людей оказались обоснованными.

Двух медведей отогнали в тайгу

На номер 112 поступило шесть сообщений о появлении хищников. После проверки специалисты подтвердили присутствие животных в двух случаях.

Медведей удалось отогнать обратно в лес. Сейчас, по информации экстренных служб, непосредственной угрозы местным жителям нет.

Кроме того, по одному из ранее зарегистрированных обращений в Усть-Илимском районе отстрелили медведя. Всего с начала года в Приангарье в рамках регулирования численности уничтожили 585 особей.

В регионе уже произошла трагедия

Опасность подобных встреч подтверждает происшествие начала октября. Тогда медведь напал на группу геологов из Казани. В результате мужчина погиб, а его супруга получила тяжёлый перелом.

Куда сообщать о медведях

Если хищник появился возле населённого пункта, информацию необходимо передать специалистам по телефонам:

  • 8 (3952) 20-85-76;

  • 8-929-439-04-00.

При непосредственной угрозе жизни следует немедленно звонить по номеру 112.

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.