Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области полицейские поймали 13-летнего угонщика автомобиля

В Иркутской области полицейские поймали 13-летнего угонщика автомобиляФото из архивов ГИБДД по Иркутской области

Родителям юного водителя придется выплатить штраф

Водителю транспортного средства, задержанного сотрудниками ДПС, исполнилось всего 13 лет.

Госавтоинспекторы в городе Тайшет зафиксировали правонарушение во время ночного патрулирования. Мальчик, решивший прокатиться на родительской иномарке, запаниковал, увидев патруль. Попытка скрыться не увенчалась успехом. Юного водителя задержали в районе четырех часов утра. Также в качестве пассажира в автомобиле находился несовершеннолетний друг мальчика.

Сотрудники ДПС установили, что иномарка принадлежит маме угонщика. На женщину был составлен протокол. По закону ей грозит штраф, составляющий до 30 тысяч рублей. Ночные приключения парня принесут ему и семье еще ряд проблем, включающих возможную постановку на учет в ПНД. После выяснения всех обстоятельств родителей могут привлечь к административной ответственности по причине ненадлежащего исполнения своих обязанностей. Материал предоставлен irk.today.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости