Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

МЧС Иркутской области призывает туристов регистрировать маршруты для предотвращения чрезвычайных ситуаций

МЧС Иркутской области призывает туристов регистрировать маршруты для предотвращения чрезвычайных ситуацийfreepik.com

Это существенно ускорит поиск в случае происшествия и позволит спасателям оперативно предоставить необходимую помощь.

Как сообщают в региональном МЧС, с начала 2025 года в Иркутской области зарегистрировано уже 187 туристических групп общей численностью более 1400 человек. Из них около 250 — дети.

Регистрация касается как одиночных, так и групповых походов. Важно отметить, что знание точного маршрута позволяет спасателям быстро определить возможные зоны поиска, что особенно критично в сложных природных условиях региона. 

Туристы могут зарегистрировать свой путь через официальный сайт Главного управления МЧС России по Иркутской области. Также возможен вариант личного обращения в ближайшее пожарно-спасательное подразделение. Система регистрации действует круглосуточно и обеспечит безопасность туристов на любом этапе их путешествия.

МЧС продолжает работать над повышением сохранности отдыхающих и напоминает об ответственности каждого за свою защиту. В экстренных случаях следует немедленно звонить по номерам 101 или 112.

...

  • 0

Популярное

Последние новости