Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 2021 года Киренск получил 175 миллионов рублей на культурное развитие

С 2021 года Киренск получил 175 миллионов рублей на культурное развитиеФото пресс-службы правительства Иркутской области

Одним из наиболее значимых достижений стало обновление Детской школы искусств имени А.В. Кузакова.

В здании, построенном в 1952 году, провели капитальный ремонт. В процессе реконструкции специалисты заменили крышу и чердачные перекрытия, улучшили фасад, утеплили его и обновили отделку. Внутри выполнили работы по замене полов и электропроводки, а также создали современный концертный зал на 90 мест. Информацию об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В 2025 году продолжатся работы по благоустройству территории образовательного учреждения. Площадку огородят и приведут в порядок, включая озеленение. На эти цели направлено свыше 14 миллионов рублей, полученных из региональных и местных источников.

Министр культуры Иркутской области Олеся Полунина добавила, что средства также использовали для модернизации других объектов, закупки необходимого оборудования и установки кинозала в районе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости