В Иркутской области 21 мая воздух прогреется и ветер сменит курс
- 02:00 21 мая
- Анастасия Соловьёва

Облачность будет переменной, а дневные температуры поднимутся до 25 градусов.
По данным регионального гидрометцентра, в среду погода в Иркутской области порадует теплом. Воздух прогреется до +21…+25 градусов, при этом ночью температура останется в пределах +7. Небо будет частично закрыто облаками, местами возможны кратковременные дожди. Ветер утром преимущественно западный и северо-западный, со скоростью от 5 до 10 метров в секунду, к вечеру сменится на юго-восточный и юго-западный, с порывами до 14 метров в секунду.
в Иркутске воздух прогреется до +21…+23 градусов. Осадков практически не ожидается. Утром ветер подует с северо-западного направления со скоростью от 4 до 9 метров в секунду, к полудню сменится на юго-восточный.
В районе Байкала сохранится переменная облачность. Значительных осадков не ожидается, но местами возможны слабые дожди. Ветер будет дуть с северо-запада и юго-запада, достигая скорости до 11 метров в секунду. Ночью температура опустится до 0, местами возможны заморозки до −5 градусов. Днём воздух прогреется от +7 до +18 градусов.
Жителям стоит позаботиться о подходящей одежде и соблюдать осторожность при сильных порывах ветра.