Иркутская область встретит 6 июня тёплой и сухой погодой
- 02:00 6 июня
- Анастасия Соловьёва

По прогнозу синоптиков, в регионе обойдётся без обильных осадков. В Иркутске день будет ясным, с умеренным северо-западным ветром и комфортной температурой воздуха.
По информации регионального гидрометцентра, 6 июня в области установится преимущественно спокойная и тёплая погода. Утром в низинах возможны туманы, на севере — кратковременные ливни с грозами. Остальная часть региона останется сухой. Ожидается переменная облачность, днём температура поднимется до +27 градусов, при плотной облачности — до +19. Ночью в большинстве районов от +2 до +7, местами возможны заморозки до -3. Ветер сменит южное направление на северо-западное и усилится до 10 метров в секунду.
На Байкале осадков не прогнозируют. Сохранятся облачные прояснения, а температура в течение дня поднимется до +21 градуса. Ветер будет дуть с запада и северо-запада, его порывы достигнут 11 метров в секунду. Ночью у воды прохладнее — от +3 до +8 градусов.
В Иркутске 6 июня небо останется почти безоблачным. Ветер в дневные часы усилится до 9 метров в секунду, но благодаря солнцу температура достигнет +23 градусов. Ночью в городе будет около +7.
Синоптики обещают продолжение тёплой и преимущественно сухой погоды в ближайшие дни, но возможны локальные дожди на севере региона.