Иркутская область встретит 4 июля дождями и грозами
- 02:00 4 июля
- Анастасия Соловьёва

В пятницу в регионе ожидается облачная погода с кратковременными осадками. В пригороде Иркутска возможны грозы. На Байкале ветер усилится до 20 метров в секунду, местами пройдут ливни.
В Иркутской области 4 июля сохранится переменная облачность. Ночью температура составит +11...+16°C, при прояснении похолодает до +4...+9°C. Ветер северо-западный и западный, 5–10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Местами возможны туманы и грозы. Об этом сообщает региональный гидрометцентр.
В Иркутске днём воздух прогреется до +24...+26°C, ночью столбики термометров опустятся до +14...+16°C. Ожидается слабый дождь, ветер северо-западный, 7–12 метров в секунду. В пригородной зоне осадки будут интенсивнее – с грозами.
На Байкале погода окажется более неустойчивой: пасмурно, с кратковременными дождями. Утром вероятны туманы. Ветер западный и северо-западный, 6–11 метров в секунду, с порывами до 14–20 метров в секунду. Температура ночью +9...+14°C, днём – +20...+25°C, при сильной облачности будет не выше +15°C.
Метеорологи рекомендуют учитывать возможные осадки и сильный ветер, особенно при поездках в пригород и на Байкал. Прогноз будет уточняться.