Жителям Иркутской области 25 июля стоит готовиться к сильным дождям и грозам
- 25 июля 02:00
- Анастасия Соловьёва

В ближайшие сутки в северо-восточных районах региона ожидаются интенсивные осадки. Местами пройдут ливни, а утром в некоторых территориях сформируются туманы.
По данным регионального гидрометцентра, в Иркутской области переменная облачность сохранится в течение дня. Ночью в северо-восточных районах пройдут сильные, а местами очень сильные дожди с грозами. Утром в отдельных районах возможны туманы. Ветер юго-западный и северо-западный, днём в южной части региона сменится на юго-восточный со скоростью 5–10 метров в секунду. Порывы могут достигать до 13 метров в секунду.
Температура ночью составит от +6 до +11 градусов, а при прояснении опустится до 0...+5. Днём воздух прогреется до +18...+23, но в пасмурных районах будет прохладнее — +11...+16 градусов.
Иркутск ожидает переменная облачность. Ночью возможен слабый дождь, а днём осадков не предвидится. Утром вероятны туманы. Ветер северо-западный, днём сменится на юго-восточный со скоростью 4–9 метров в секунду. Температура ночью — +7...+9, днём — +21...+23.
В Братске ожидается преимущественно сухая погода с переменной облачностью. Температура ночью — +8...+10, днём — +17...+19.
На Байкале прогнозируют переменную облачность с кратковременными дождями в отдельных районах. Ветер северо-западный и северо-восточный, 7–12 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Температура ночью опустится до +6...+11, днём поднимется лишь до +14...+19.
Синоптики рекомендуют жителям северо-восточных районов быть готовыми к изменению погодных условий. Водителям стоит учитывать возможное ухудшение видимости из-за туманов и ливней.