Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области 11 августа вновь ожидаются сильные дожди и порывистый ветер

В Иркутской области 11 августа вновь ожидаются сильные дожди и порывистый ветерФото из архива редакции

В ближайшие сутки в регионе будет переменная облачность с интенсивными осадками. Особенно сильные дожди прогнозируют в верхнеленских районах, а также ночью в западных, центральных и южных частях области.

По данным регионального гидрометцентра, 11 августа местами возможны очень сильные ливни, сопровождающиеся грозами. Утром в некоторых районах образуются туманы. Ветер северо-западный, 5–10 метров в секунду, с порывами до 15–20 метров в секунду. Температура ночью составит +8…+13°, а при прояснении опустится до +2…+7°. Днём воздух прогреется до +17…+22°, но в пасмурную погоду не выше +10…+15°. В северо-восточных районах ожидается до +25…+30°.

Иркутск ждёт дождливая погода: ночью пройдут осадки, а днём возможны кратковременные ливни с грозами. Ветер северо-западный, 5–10 метров в секунду, с порывами до 14 метров в секунду. Температура ночью +10…+12°, днём — +18…+20°.

На Байкале ночью пройдут сильные, а местами очень интенсивные дожди. Днём осадки станут слабее, но возможны грозы. Ветер северо-западный, ночью 10–15 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду. Температура ночью +10…+15°, днём — +15…+20°.

Метеорологи предупреждают о возможных подтоплениях в низинах и ухудшении видимости на дорогах из-за туманов и сильных осадков. Жителям советуют учитывать погодные условия при планировании поездок.

...

  • 0

Популярное

Последние новости