Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутская область вошла в топ-10 регионов России по развитию чемпионатного движения "Профессионалы"

Иркутская область вошла в топ-10 регионов России по развитию чемпионатного движения "Профессионалы"Фото: правительства Иркутской области

Успешный опыт Приангарья в подготовке специалистов через систему профессиональных конкурсов признан на федеральном уровне. 

Иркутская область вошла в число лидеров всероссийского движения "Профессионалы", показав блестящие результаты и заняв место в топ-10 регионов по основным критериям оценки. Данные достижения были озвучены заместителем министра образования области Еленой Апанович в ходе форума "Система СПО – локомотив экономики страны", состоявшегося в рамках финальной части национального чемпионата. Форум посвятили 85-летнему юбилею системы среднего профессионального образования. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Особенно стоит отметить успехи региона в привлечении индустриальных партнеров. Предприятия активно вовлечены в образовательный процесс: предоставляют экспертов, организуют стажировки и гарантируют выпускникам трудоустройство. По уровню вовлеченности работодателей Приангарье заняло вторую строчку в общероссийском рейтинге, что доказывает продуктивность сотрудничества между учебными заведениями и бизнесом. Ключевым фактором стало участие компаний в формировании перечня компетенций, полностью отвечающих кадровым запросам региона.

Учащиеся иркутских техникумов подтвердили качество своего образования, завоевав серебро в командном зачете. Захар Барышников из Иркутского техникума авиастроения и материалообработки отлично выступил в компетенции "Эксплуатация беспилотных авиационных систем", а Никита Кикинадзе из Иркутского техникума транспорта и строительства — в "Экспедировании грузов". Их педагоги, Павел Палкин и Анастасия Ивасенко, были отмечены за высокий уровень профессионального мастерства.

Данные достижения стали возможны благодаря планомерной работе в рамках федерального проекта "Профессионалитет" нацпроекта "Молодежь и дети". Внедрение демонстрационного экзамена в качестве итоговой аттестации дает возможность независимой оценки практических умений студентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости