Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правосудие спустя два десятилетия: убийца осужден за преступление 22-летней давности в Иркутской области

Правосудие спустя два десятилетия: убийца осужден за преступление 22-летней давности в Иркутской областиФото: архив редакции

Завершено расследование резонансного уголовного дела об убийстве мужчины в поселке Карахун Братского района.

В ходе плановой работы по раскрытию нераскрытых преступлений прошлых лет сотрудникам правоохранительных органов удалось установить обстоятельства дела 2002 года о безвестном исчезновении мужчины.

Совместная работа управления уголовного розыска и следственного комитета позволила идентифицировать двух подозреваемых в совершении убийства. По данным следствия, местные жители совершили нападение на потерпевшего, после чего, с целью сокрытия преступления, утопили его в водах Братского водохранилища. Для обеспечения погружения тела преступники использовали тяжелую деталь от сельскохозяйственной техники.

В результате оперативных мероприятий оба подозреваемых были задержаны, несмотря на то, что один из них к моменту раскрытия преступления переехал в Нижегородскую область. Следственные органы квалифицировали действия обвиняемых по пунктам "ж" и "к" второй части 105-й статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.

Один из участников преступления уже признан виновным и приговорен к восьми с половиной годам лишения свободы в исправительном учреждении строгого режима. Производство в отношении второго обвиняемого выделено в отдельное судебное разбирательство. Работа по установлению всех обстоятельств преступления продолжается.

Напомним, что ранее мы писали о перспективных биотехнологических проектах в Иркутской области, которые могут войти в региональную стратегию развития. Подробности об агро- и фармацевтических разработках — в нашем материале.

...

  • 0

Популярное

Последние новости