Старые джинсы + ненужная доска: за вечер делаю «подвесной чулан» для дачи — не знаю, как обходился без него раньше
- 18:00 2 ноября
- Клюева Екатерина Владимировна

Из поношенных джинсов и небольшого обрезка доски получается удобный настенный органайзер с карманами для дачных принадлежностей.
В сарае постоянно теряются секаторы, перчатки, верёвки и прочие мелочи. Вроде бы всё лежит на своих местах, а нужную вещь приходится искать по полчаса. Решить проблему можно без покупки шкафчиков и полок. Достаточно достать старые джинсы, которые давно пылятся в шкафу.
Что понадобится
Для работы приготовьте джинсы, небольшую деревянную доску, ножницы, прочные нитки, иголку или швейную машинку, мебельный степлер и крепления для стены.
Превращаем джинсы в органайзер
Разрежьте одну штанину вдоль шва и расправьте ткань. Получится основа будущего органайзера.
От верхней части джинсов аккуратно отделите задние карманы. Пришейте их к полотну, оставляя открытыми верхние края. Из оставшейся ткани сделайте ещё несколько отделений разного размера.
Верхнюю часть полотна оберните вокруг отшлифованной доски и закрепите мебельным степлером с обратной стороны. Саму доску надёжно прикрепите к стене.
Куда повесить «чулан»
Такой органайзер удобно разместить в сарае, мастерской или на закрытой веранде.
В карманах поместятся перчатки, пакетики с семенами, рулетка и небольшие садовые принадлежности.
Тяжёлые и острые инструменты лучше хранить отдельно. А чтобы ткань прослужила дольше, размещайте органайзер вдали от сырости.