Иркутские керлингистки взяли серебро на международном турнире "Murom Classic"
- 09:00 3 декабря
- Андрей Николаев

Воспитанницы региональной школы олимпийского резерва вошли в число призеров престижных соревнований, где выступили спортсменки из четырех стран.
На льду муромского дворца "Кристалл" завершился один из важнейших сезонных турниров в календаре женского керлинга. На протяжении четырех дней, с 27 по 30 ноября, за титул боролись команды из России, Беларуси, Турции и Казахстана, в состав которых вошли как именитые чемпионки, так и перспективные юниорки.
Заместитель министра спорта Приангарья Владимир Удовенко акцентировал высокий статус этих состязаний в мировом спортивном сообществе. По его словам, выступления воспитанниц иркутской СШОР "Россия" на данном старте давно стали традиционно успешными, что подтверждается регулярным завоеванием ими наград различного достоинства.
Турнирная сетка была выстроена по классической схеме. На групповом этапе участницы, разделенные на два дивизиона, определили сильнейших в серии круговых встреч. Право на выход в плей-офф, где разыгрывались финальные места, получили по две команды из каждого дивизиона. В результате медальный зачет турнира полностью сформировали представительницы российского керлинга.
В составе сборной страны, занявшей второе место, выступили мастера спорта из Иркутска Валерия Денисенко и Елизавета Киселева. Спортсменки совершенствуют свое мастерство под руководством тренера Анны Трухиной. Уже сейчас их тренировочный процесс ориентирован на следующий ответственный старт — Кубок России, который состоится в Сочи в середине декабря.
Напомним, что ранее мы писали о проблемах с теплоснабжением в Киренске и Усть-Куте из-за экстремальных морозов, а также о сохраняющихся перебоях с холодной водой в Усть-Куте. Подробности о ходе аварийных работ и поручениях губернатора — в нашем материале.