Литературный фестиваль «Этим летом в Иркутске» пройдет в онлайн-формате

Литературные вечера «Этим летом в Иркутске» пройдут с 26 по 27 августа. Как сообщает пресс-служба правительства Прибайкалья, все мероприятия 14-го по счету фестиваля будут транслировать на канале библиотеки имени И. И. Молчанова-Сибирского в YouTube и на платформе Zoom.

В этом году литературные вечера посвящены 75-летию Великой Победы. В онлайн-формате с иркутянами встретятся известные российские прозаики, поэты, литературоведы, режиссеры и издатели, состоятся круглые столы и лекции.

На фестивале презентуют пятитомник «Библиотека Победы» из «Президентской исторической библиотеки». В него вошли два тома прозы, а также тома поэзии, драматургии и публицистики – произведения классиков советской литературы, созданные в 1941–1945 годах.

Программным директором фестиваля в этом сезоне станет писатель, историк литературы, ведущий научный сотрудник Государственного литературного музея Павел Фокин.

Отметим, среди авторов идеи литературных вечеров «Этим летом в Иркутске» были писатели Валентин Распутин и Валентин Курбатов. 


16:06
473
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...