Сильные дожди и грозы ожидаются в Иркутской области 17 августа
- 02:00 17 августа
- Ева Гусева

По данным гидромецентра Иркутской области, в воскресенье в регионе сохранится неустойчивая погода. Ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные и ливневые дожди, возможны грозы. В центральных и южных районах прогнозируются очень сильные осадки. Утром в некоторых районах вероятны туманы. Ветер юго-западный и юго-восточный с переходом на западный и северо-западный, 5–10 м/с, днём местами порывы до 13 м/с. Температура воздуха ночью составит +10…+15°, при прояснении до +4…+9°. Днём воздух прогреется до +21…+26°, при облачной погоде +13…+18°, а в северо-восточных районах до +24…+29°.
В Иркутске прогнозируется облачная погода с дождём, в пригородах возможны грозы. Ветер ночью будет слабым, переменным 1–6 м/с, днём сменится на северо-западный 5–10 м/с. Температура ночью +13…+15°, днём около +21°.
На Байкале ожидается переменная облачность. Ночью местами пройдут кратковременные дожди, днём — кратковременные и ливневые осадки, грозы. В южной части озера в течение суток прогнозируются сильные и очень сильные дожди. Ветер северо-восточный, днём с переходом на юго-западный и северо-западный, 6–11 м/с, местами по югу и в средней части порывы 12–17 м/с. Температура ночью +11…+16°, днём +17…+22°.