Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области ожидаются заморозки и сильный ветер

В Иркутской области ожидаются заморозки и сильный ветерФото из архива редакции

Синоптики опубликовали прогноз погоды на 20 сентября. Жителей региона предупреждают о переменной облачности, утренних туманах и понижении температуры ночью.

По информации специалистов, в большинстве районов области существенных осадков не ожидается. Небольшие кратковременные дожди возможны только на севере, в верхнеленской и западной части региона. Утром местами прогнозируются туманы. Ветер будет юго-западный и юго-восточный со скоростью 4–9 метров в секунду, при порывах до 13 метров. В Катангском, Киренском и северо-восточных районах возможны усиления до 15–20 метров в секунду. Ночью температура составит от +2 до +7 градусов, при прояснении возможно похолодание до –6, местами ожидаются заморозки. Днём воздух прогреется до +16…+21 градуса, при облачной погоде — не выше +8…+13.

В Иркутске 20 сентября синоптики обещают переменную облачность и преимущественно сухую погоду. В пригородах утром возможен туман. Ветер юго-восточный, умеренный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +3…+5 градусов, а днём поднимется до +19…+21.

На Байкале также прогнозируют переменную облачность и отсутствие значительных осадков. Утром в отдельных местах возможны туманы. Ветер западный и юго-западный, который будет постепенно меняться на восточный и северо-восточный, со скоростью 6–11 метров в секунду, местами с порывами до 15. Температура ночью составит +3…+8 градусов, днём — от +13 до +18.

Синоптики предупреждают жителей области о резких перепадах температур и сильном ветре в северных районах. Автомобилистам рекомендуют быть внимательнее из-за возможного тумана по утрам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости