Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Жителям Иркутской области списали 290 тысяч рублей долгов за аварийный дом

Жителям Иркутской области списали 290 тысяч рублей долгов за аварийный домФото из телеграм-канала прокуратуры Иркутской области

Управляющая компания незаконно начисляла плату

Прокуратура города Черемхово провела проверку в сфере ЖКХ после обращения местных жителей и выявила факт незаконного начисления платы за содержание и техническое обслуживание аварийного дома, в котором люди не проживали с 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.

В ходе проверки установлено, что управляющая компания (УК) продолжала выставлять счета за содержание дома, находящегося в аварийном состоянии, десяти гражданам, которые фактически там не проживали. В результате у них образовалась общая задолженность в размере 290 тысяч рублей. При этом, как отметили в прокуратуре, УК никаких работ по содержанию и обслуживанию дома не проводила.

С целью защиты прав граждан прокуратура внесла представление руководителю управляющей компании с требованием устранить нарушения законодательства. После прокурорского вмешательства долги с жителей Черемхово были полностью списаны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости