В Иркутской области расширили период действия льготных тарифов на электроэнергию
- 8 марта 09:05
- 16+
- Иван Огурцов

Новые диапазоны для электроотопления будут действовать дольше
В Иркутской области пересмотрены периоды действия расширенных диапазонов электропотребления для владельцев жилых и садовых домов, использующих электроотопление. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев в своем телеграм-канале.
Ранее расширенные диапазоны в 7020 и 10800 киловатт-часов действовали только с января по апрель. Теперь они будут применяться с января по май и с сентября по декабрь. Это означает, что диапазоны 3900 и 6000 киловатт-часов будут применяться только в летние месяцы.
Как отметил губернатор, расширенные диапазоны предназначены для владельцев жилых и садовых домов, которые не газифицированы и зарегистрированы в соответствии с законом, а также для объектов, расположенных на территории садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ). Для применения расширенных диапазонов необходимо предоставить документы, подтверждающие регистрацию дома и наличие систем электроотопления.
Напомним, ранее в Иркутской области была упрощена процедура подтверждения электроотопления. Теперь при отсутствии технического паспорта или отметки об электроотоплении в техпаспорте, можно предоставить иные документы, подтверждающие наличие электроотопительной установки. Также по инициативе Игоря Кобзева стоимость одного киловатт-часа в домах с электроотоплением, расположенных в городской местности, была приравнена к сельскому тарифу.