Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутске проверили торговые точки на соблюдение правил продажи пиротехники

В Иркутске проверили торговые точки на соблюдение правил продажи пиротехникиСкриншот из видео МВД Иркутской области

Полицейские инспектировали магазины и рынки, реализующие фейерверки и петарды.

Сотрудники Межмуниципального управления МВД «Иркутское» провели совместные рейды с представителями пожарного надзора МЧС и городской администрации. Мероприятие прошло в рамках профилактического месячника по безопасности пиротехнической продукции в Свердловском округе города. Об этом пишет МВД Иркутской области.

Во ходе проверок особое внимание уделялось условиям хранения фейерверков, салютов и петард, а также соблюдению правил пожарной безопасности. Реализаторам пояснили о запрете реализации пиротехники лицам младше 16 лет и обязали строго контролировать возраст покупателей. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних организовали разъяснительные беседы, акцентируя внимание на мерах предосторожности при использовании взрывных устройств бытового назначения, а также на ответственности за нарушение законодательства.

В полиции подчеркнули, что рейды будут продолжены на протяжении всего праздничного периода, чтобы обезопасить иркутян и предотвратить несчастные случаи.

Ранее мы писали, что Иркутские полицейские вывели из снежного затора водителя и его хаски. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости