Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Заболеваемость ОРВИ снова растет в Иркутской области

Заболеваемость ОРВИ снова растет в Иркутской области

Специалисты назвали цифры

В Иркутской области вновь зафиксирован рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Данные предоставило Управление Роспотребнадзора по Иркутской области, сообщил об этом КП-Иркутск.

За период с 3 по 9 марта 2025 года медицинские учреждения зарегистрировали 24 336 случаев ОРВИ, что превышает показатели предыдущей недели, когда было зарегистрировано 23 994 случая. Наряду с ростом ОРВИ, зафиксированы и случаи гриппа – 331 заболевший. Кроме того, выявлено 29 новых случаев заражения COVID-19. Общее количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии в регионе достигло 405 667.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, врачи обращаются к жителям Иркутской области с призывом неукоснительно соблюдать меры профилактики. Они рекомендуют носить медицинские маски в общественных местах, избегать массового скопления людей, регулярно и тщательно мыть руки с мылом и проводить влажную уборку в помещениях. При появлении первых симптомов простудных заболеваний, необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Самолечение может быть опасным для вашего здоровья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости