В Иркутской области устранили последствия непогоды и восстановили электроснабжение
- 07:00 20 апреля
- Николай Оводов

Сильный ветер и снегопад привели к аварийным отключениям в регионе. Энергетики оперативно провели восстановительные работы.
В Иркутской области завершили ликвидацию последствий неблагоприятных погодных условий, обрушившихся на регион 18 апреля. В этот день Приангарье оказалось во власти метели и сильного ветра, порывы которого достигали 25 метров в секунду. Об этом пишет "Комсомольская правда".
Из-за сложных погодных условий было зафиксировано 81 аварийное отключение, а также несколько повреждений линий электропередачи. В ответ на это специалисты Иркутской электросетевой компании оперативно приступили к устранению нарушений.
Работы велись в круглосуточном режиме. Энергетики устраняли обрывы проводов, восстанавливали повреждённые элементы оборудования и обеспечивали повторный запуск сетей. Во многих случаях подача электроэнергии возобновлялась без проведения сложных ремонтных работ — в автоматическом или ручном режиме.
Кроме того, специалисты обработали более 500 обращений от жителей. Основные жалобы были связаны с отключениями счётчиков и автоматических устройств на трансформаторных подстанциях.
Восстановление электроснабжения проводилось в максимально короткие сроки. Благодаря слаженной работе бригад удалось минимизировать последствия непогоды. Отмечается, что жители региона выразили благодарность энергетикам за оперативность и эффективность.
Ранее мы писали, что в Иркутской области полиция обучает студентов защите от мошенников.
Что скрывают производители? Узнай страшную правду о продуктах в нашем Телеграм-канале.
Изменения в системе соцподдержки произойдут в ближайшее время! Подробности, которые не стоит пропускать собрали в Телеграм-канале.