Экс-сотрудники энергосбытовой компании Иркутска ответят в суде за коммерческий подкуп
- 10:00 15 ноября
- Егор Никишин

В Иркутске два бывших работника энергосбытовой организации предстанут перед судом, обвиняемые в получении незаконного вознаграждения. Об этом сообщили в телеграм-канале ГУ МВД России по Иркутской области.
Преступную деятельность двух граждан (36 и 38 лет) прекратили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ведомства. Следствие по этому делу вели специалисты регионального СУ СКР.
Оперативники задержали подозреваемых с поличным при передаче денег. Мастер участка тепловых сетей принял 60 тысяч рублей от представителя предприятия за подписание необходимых документов по монтажу и подключению трубопровода к коммерческому зданию. Инженер-инспектор компании нелегально получил часть денежного вознаграждения – 200 тысяч рублей из общей суммы в 600 тысяч рублей – за подписание акта готовности сетей и оборудования объекта к подаче тепла.
Во время обысков, проведённых в кабинетах подозреваемых, были изъяты материалы и носители информации, значимые для следствия. Сейчас уголовные дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.
Ранее мы сообщали о задержании жителя Иркутской области, который сбежал, украв дорогую золотую цепь.