Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутск страдает от погодных качелей: ждать ли тепла к выходным?

Иркутск страдает от погодных качелей: ждать ли тепла к выходным?Фото из архива редакции

Холодный арктический воздух не спешит покидать регион.

Иркутск переживает период нестабильной погоды, характеризующийся частыми изменениями от снегопадов до солнечных прояснений. Причиной таких погодных колебаний является влияние холодной арктической воздушной массы, которая никак не хочет отступать. О прогнозе погоды на ближайшие дни рассказала начальник иркутского Гидрометцентра Юлия Янькова.

По словам Яньковой, в выходные дни, 29 и 30 марта, через Иркутскую область пройдет активная зона с северной Европы, которая принесет с собой тепло, но не обойдется и без осадков. 29 марта в Иркутске ожидается снег, мокрый снег и ветер с порывами до 12 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от +4 до +6 градусов.

В воскресенье, 30 марта, снег в основном прекратится, но ветер еще сохранится. Днем воздух прогреется до 6–8 градусов тепла. Тепло сохранится и в начале следующей недели.

Янькова отметила, что в ближайшее время погода начнет настраиваться на тепло, но из-за весенних процессов, когда воздушные массы смещаются с большими скоростями, устойчивой погоды ждать не приходится.

...

  • 0

Популярное

Последние новости