Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области ребенок играл со спичками и устроил пожар в жилом доме

В Иркутской области ребенок играл со спичками и устроил пожар в жилом домеФото ГУ МЧС по Иркутской области

8 апреля в одной из квартир Ангарска произошло возгорание. По предварительным данным, огонь вспыхнул из-за неосторожных действий ребенка.

Пожар случился в доме на 60 квартале Ангарска около восьми утра. По информации ГУ МЧС региона, загорелась квартира на первом этаже двухэтажного здания. Огонь охватил личные вещи — площадь повреждения составила примерно два квадратных метра.

Из помещения самостоятельно вышли взрослый и ребенок. Еще двоих жильцов эвакуировали спасатели — они не смогли выбраться из-за плотного дыма в подъезде. Сотрудники газодымозащитной службы помогли им покинуть здание с использованием специального снаряжения.

Как выяснилось, огонь вспыхнул после того, как девятилетний мальчик нашел спички и попытался поджечь кресло. Испугавшись последствий, он выбежал в подъезд. Члены семьи, вернувшиеся в это время домой, заметили дым и сразу же вызвали пожарных.

Сейчас огонь полностью потушен, пострадавших нет. По информации МЧС России, проводится проверка по факту произошедшего.

Спасатели напоминают, что ответственность за безопасность детей лежит на взрослых. Необходимо следить, чтобы потенциально опасные предметы не попали в руки несовершеннолетних. Кроме того, важно постоянно разъяснять детям, почему нельзя играть с огнем и какие последствия могут быть от такой беспечности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости