Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Пенсионерка из Иркутской области лишилась 740 тысяч рублей, пытаясь заменить электросчетчик

Пенсионерка из Иркутской области лишилась 740 тысяч рублей, пытаясь заменить электросчетчикСкриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области

72-летняя жительница Усолья-Сибирского стала жертвой мошенников.

Все началось с неожиданного звонка, в котором собеседник представился сотрудником энергетической компании. Он сообщил, что необходимо провести замену электросчетчика, и предложил занести женщину в очередь через интернет. Не подозревая об обмане, пенсионерка без колебаний передала свои данные. Об этом рассказала пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Позже её вновь набрал неизвестный, заявивший, что личный кабинет женщины на госуслугах взломали, а для защиты средств требуется перевести деньги на «безопасный» счет. Поверив словам собеседника, женщина сняла все сбережения и отправила их по указанным реквизитам.

Злоумышленники использовали информацию, которая была знакома пенсионерке, упомянув названия её родных улиц и магазинов. Это помогло им создать видимость доверия. В итоге женщина потеряла все накопленные средства.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества и продолжает расследование. Преступников намерены найти и привлечь к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости