Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Грузовик чудом избежал столкновения с поездом в Приангарье

Грузовик чудом избежал столкновения с поездом в ПриангарьеСкриншот из видео ГУ МВД по Иркутской области

Водитель проигнорировал сигнал светофора на переезде.

В Усть-Кутском районе Иркутской области произошло происшествие, которое могло обернуться трагедией. Утром 30 апреля на железнодорожном переезде водитель грузового автомобиля "Соллерс Атлант" грубо нарушил правила дорожного движения, выехав на пути, несмотря на запрещающий сигнал светофора. Чудом удалось избежать столкновения с приближающимся поездом, о чем сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Случившееся было зафиксировано камерами наружного наблюдения, что позволило сотрудникам полиции оперативно установить личность нарушителя. Им оказался 40-летний житель столицы, который перевозил груз по маршруту Иркутск — Усть-Кут на арендованном автомобиле. Водитель не смог объяснить свои действия, поставившие под угрозу здоровье и жизнь его самого и других участников движения.

В отношении водителя был составлен административный материал по части 1 статьи 12.10 КоАП РФ “Выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора”. Данное дело было направлено в судебный участок для дальнейшего рассмотрения и принятия решения о мере наказания для нарушителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости