Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Авиалайнер, летевший в Иркутск, вернулся в новосибирский аэропорт

Авиалайнер, летевший в Иркутск, вернулся в новосибирский аэропорт  Фото из архива редакции

Борт компании "Сибирь" с 160 пассажирами не смог двигаться по маршруту из-за технической неисправности.

В Новосибирске разбираются в обстоятельствах экстренного возврата самолета в воздушную гавань вылета. Речь идет о судне Boeing 737-800, выполнявшем рейс в Иркутск.

По имеющимся данным, примерно в 8 часов утра по местному времени члены экипажа приняли решение о необходимости возврата из-за возникшей технической неполадки. На борту находилось более 160 пассажиров.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура оперативно организовала проверку соблюдения авиаперевозчиком требований законодательства о безопасности полетов.

Особое внимание уделяется вопросам соблюдения прав пассажиров, которые были вынуждены ожидать замену воздушного судна. Инцидентный борт временно отстранен от полетов для проведения полного технического осмотра, а для продолжения рейса авиакомпания выделила резервный самолет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости