Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Иркутский предприниматель выплатит многомиллионный штраф за рекламу

Иркутский предприниматель выплатит многомиллионный штраф за рекламуФото из архива редакции

В Иркутске завершился судебный процесс, в котором администрация города добилась взыскания с бизнесмена внушительной суммы – более 24 миллионов рублей.

По данным сетевого издания "МК Байкал", причиной столь серьезных финансовых потерь стала самовольная установка и эксплуатация рекламных конструкций в течение нескольких лет. Как установил Арбитражный суд Новосибирска, предприниматель пренебрегал оформлением необходимых разрешений на размещение рекламы. 

В период с 2022 по 2023 годы незаконно установленные конструкции были демонтированы. Суд счел обоснованными требования администрации о взыскании задолженности за период с 2021 года и до момента сноса.

Власти Иркутска подчеркивают, что работа по наведению порядка на рекламном рынке города продолжается. Так, в конце апреля был удовлетворен иск на сумму 3,7 миллиона рублей к другому предпринимателю, практиковавшему аналогичные схемы. В настоящее время на рассмотрении находится еще одно дело. Поступления от взысканных штрафов направляются на финансирование социальных проектов и нужд города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости